+7 (940) 711 13 28

Образование за рубежом

Великобритания

Великобритания – это страна с богатой историей, уникальной культурой и традициями, которые развивались сотни лет, пройдя в конечном итоге испытание временем. Главной причиной успеха страны многие считают образование, признанное во всем мире как одно из наиболее качественных и эффективных. Впервые школы на территории современной Англии были открыты еще в период владычества Римской империи на землях туманного Альбиона.

В средние века работали учебные заведения, где слушатели получали лучшее для своего времени образование, а в 12 веке были основаны престижные сегодня колледжи Оксфорд и Кембридж. Особенностью системы образования стало строгое сохранение традиций, систематизация знаний по всем дисциплинам, углубленная подготовка студентов по выбранному профилю. Дипломы английских учебных заведений признаны одними из самых престижных в мире, именно поэтому родители стремятся отправить учиться детей в школы-пансионы и колледжи на территории Соединенного Королевства.

 

Кто получил высшее образование в Великобритании?

Примечательно, но даже члены королевской семьи Великобритании получают высшее образование в стране. Например, принц Чарльз ранее защитил в Кембридже работу на соискание степени магистра искусств, а его сын, принц Уильям, успешно завершил обучение в одном из наиболее престижных учебных заведений Шотландии – St.Andrews.

Многие знаменитости также получили дипломы о высшем образовании в ведущих университетах страны. Наиболее известные выпускники Оксфордского университета – Маргарет Тетчер, а также Тони Блэр, которые в разное время занимали должность премьер-министра Великобритании. Учебное заведение закончил бывший президент США Билл Клинтон, писатели Льюис Кэррол и Оскар Уайльд. Выпускником известного Imperial College London стал писатель-фантаст Герберт Уэллс.

Великобритания делает все возможное для поддержания своей репутации, готова принять перспективных студентов из разных стран. Статистика подтверждает, что в общей сложности 1,8 млн студентов получают образование в Великобритании, среди которых 104 тыс. – это иностранные граждане. В высших учебных заведениях и школах регулярно проводится комплексная проверка действующих образовательных программ, установленных правительством.

Среди студентов пользуются популярностью такие направления, как искусство, экономика, археология, маркетинг, зоология, медицина и многие другие. Каждый сможет найти именно тот курс, который не только раскроет потенциал студента, но и станет началом успешной карьеры. Учащиеся, которые демонстрируют высокие результаты в процессе обучения, могут претендовать на получение финансовой поддержки от государства и грантов на проведение исследований.

Не секрет, что дети многих знаменитых людей из России также часто отправляются для получения высшего образования в Англию. Пользуются успехом престижные университеты, к которым относятся Оксфорд, Лондонская консерватория, а также специальные школы. Для успешного прохождения вступительных испытаний и конкурсного отбора абитуриенты должны продемонстрировать превосходные знания по предмету, прилежание, отличаться яркими талантами и одаренностью.

 

Перспективы обучения в английских университетах

Качественное образование – это гарантия достойной жизни и стремительного карьерного роста. Еще во время учебы в школе будущим студентам необходимо определиться с выбором специальности и уделять особое внимание профильным предметам. На территории Великобритании действуют государственные и частные учебные заведения, а абитуриенты со всего мира стремятся поступить именно в английские университеты и колледжи. Преимущества обучения:

Чаще всего выпускники школ продолжают получать образование в английских университетах. Следует обратить внимание, что многие школы находятся в исторических частях городов или самых живописных районах страны. На закрытой территории учебных заведений организуются многочисленные внеклассные мероприятия, спортивные мероприятия, турниры по крикету, регби, футболу. Способствуют саморазвитию учащихся языковые программы, профильные курсы на базе частных школ.

Подробное изучение английского в Северной Ирландии или Великобритании – гарантия эффективного знакомства с культурой, историей страны, постоянного общения с носителями языка. Для этого предусмотрены специальные программы по изучению языка, подготовке к успешному прохождению международного экзамена. В процессе обучения Вы можете побывать в известных английских городах – Лондон, Белфаст, Глазго, Кардифф, а также исторические центры стран, увидите своими глазами родину Шекспира, всемирно известной группы Битлз.

Англичане – это вежливые и отзывчивые люди, с которыми будет интересно пообщаться на практике. Они помогут подробно познакомиться с традициями и уникальной культурой. Британское образование ценится в разных странах мира, считается одним из самых перспективных и престижных. Качественное образование – ключ к блестящей карьере, достойной работе в будущем, раскрытию талантов и научным открытиям.

 

expand_less