+7 (940) 711 13 28

Образование за рубежом

Швейцария

Швейцария – это небольшая страна, которая находится в Европе. У многих людей она ассоциируется с высокими технологиями, банками и стабильностью. Здесь уже не первый год обеспечивается высокий уровень жизни, а туристы едут сюда потоком, увозя с собой местный сыр и шоколад – по-настоящему особенные продукты. Швейцария – это страна высоких показателей, причем не только по уже перечисленным аспектам. И здесь все создано для удобства людей – как для туристов, так и для местных жителей. На сегодняшний страна признается лучшей для проживания иностранцев.
И это действительно многонациональное государство, которое сформировано 26 кантонами, 3 из которых являются полукантонами. Особенности местного разделения сформировались исторически, и каждый кантон здесь имеет свои традиции. В прошлом же градации были еще более выражены, кантоны могли даже говорить на разном языке. Швейцария – это исключительно толерантная страна, готовая подать пример в этом отношении всему миру. На данный момент основную часть населения составляют люди сразу 4 этнических групп. И соответственно, есть Итальянская, Французская, Немецкая части страны. Можно сесть на поезд и совершить путешествие между разными регионами, пообщаться с попутчиками и понаблюдать за ними, чтобы ощутить весь этот колорит и все многообразие.
Местная легенда гласит о том, что при распределении Богом полезных ископаемых Швейцария осталась ни с чем, и в компенсацию она получила богатую природу. С могуществом местной природы действительно поспорить нельзя, ведь это горный край с чистыми озерами, водопадами, зелеными лугами. Это одна из самых красивых в мире стран.


Страна остается привлекательной и гостеприимной в любое время года, и ее природные богатства позволяют наслаждаться каждым днем пребывания здесь. Многие родители стремятся отправить на лето детей именно в Швейцарию, в один из ее языковых лагерей, чтобы время было проведено и с пользой, и с удовольствием. И это не удивляет, ведь страна действительно идеально для этого подходит. Здесь можно изучать разные языки, как английский, так и итальянский, немецкий, а также французский. Местные лагеря пользуются огромной популярностью, и потому бронировать место в одном из них разумно еще с осени. Места расходятся быстро, ведь школ, предлагающих языковые курсы, здесь не слишком много.
Швейцарское образование было и остается престижным на протяжении столетий. Здесь обучаются дети бизнесменов и политиков, и отправляясь сюда на учебу, любой ребенок окажется в видном окружении. После обучения в одной из местных школ можно поступить в любой из мировых ВУЗов. Дети в школах не только учатся, но и активно занимаются спортом. Здесь культивируется езда на велосипеде, горнолыжный спорт, теннис, и многие другие виды спорта. Условия проживания обеспечиваются великолепные.
Заканчивая школу, многие выпускники принимают решение продолжать обучение в Швейцарии, ведь все возможности для этого существуют. И диплом о высшем образовании, полученный в этой стране, открывает для человека массу возможностей – с ним принимают повсеместно.


Одним из приоритетных направлений обучения в этой стране – гостиничный бизнес, который преподают в школах и институтах. Также в Швейцарии учатся на банкиров, финансистов, других финансовых специалистов. Подготовка в сфере туризма и гостиничного бизнеса и ее успешность закономерны, сама история страны и ее положение на карте способствуют тому, чтобы такое обучение происходило на высочайшем уровне. Швейцария одной из первых стран начала предлагать курорты и отдых для заграничных туристов.
Если ребенок окончил школу в Швейцарии, а затем и ВУЗ, особых проблем с дальнейшим получением гражданства у него не будет. Все иностранные студенты получают гражданство по упрощенной системе. Российские студенты учатся здесь охотно, и с большим удовольствием остаются, чтобы стать гражданами этой страны, говорить на нескольких языках, жить в стабильной стране с развитой экономикой и наслаждаться высоким уровнем жизни, комфортом. Языковые курсы могут стать первым шагом, которые приведут ребенка в новый мир, где он сможет развиваться, самореализовываться и наслаждаться своей жизнью, имея уверенность в завтрашнем дне. Швейцария – это многонациональная страна, где легко принимают иностранцев, особенно студентов и молодежь, готовых учиться и трудиться на благо процветания страны. Здесь нет экономических, экологических и других проблем, и созданы все условия для жизни и комфорта.

expand_less