+7 (940) 711 13 28

Образование за рубежом

Италия

Италия – это не только колыбель европейской цивилизации, но и страна с уникальной природой, яркими традициями, культурой. Во всем мире пользуются большим авторитетом памятники архитектуры, сфера моды, современное искусство. Страна граничит с экономическими лидерами Европы, а интерес к изучению итальянского языка постоянно увеличивается. Италия сохраняет ведущие позиции на всемирном рынке образования в таких направлениях, как бизнес и туризм, мода и дизайн, естественнонаучные, гуманитарные направления.

Полученное в итальянских ВУЗах образование признано элитным и одним из наиболее качественных в мире. Именно здесь проходят обучение известные вокалисты, студенты художественных академий. Для многих творческих людей Италия ассоциируется с «заброшенным раем», где находится большое количество академий искусств, школы дизайна и консерватории. Ведущими учебными заведениями данного профиля являются расположенные в Милане Domus Academy и Nuova Accademia di Belle Arti (NABA). В рамках образовательной программы NABA главный акцент делается на программах бакалавриата, где преподавание осуществляется на итальянском языке. Академия Domus обеспечивает для всех студентов, которые ранее уже получили данную научную степень повысить квалификацию и продолжить обучение по программам магистратуры.

В общей сложности на территории Италии работают 83 университета, среди которых 58 являются государственными учреждениями. Чтобы поступить в итальянские ВУЗы необходимо соответствовать минимальным требованиям в сравнении с другими странами. Примером служит тот факт, что абитуриенту хватает прохождения 12 лет базового среднего образования с предоставлением соответствующего аттестата. Дополнительно необходимы один или два года учебы в ВУЗе, знание итальянского языка. При выборе англоязычной программы необходимо передать приемной комиссии сертификаты. Вступительный экзамен по профильным предметам предусмотрен при выборе инженерных, медицинских направлений, юриспруденции.

Лучшим выбором при поступлении в высшие учебные заведения станет прохождение языковых курсов, которые помогут поближе познакомиться с культурой страны, пообщаться с носителями языка, составить картину своей будущей карьеры. На территории страны действует большое количество профильных курсов в сфере дизайна, искусства, литературы, культуры. Занятия в классах совмещаются с посещением театров, мастерских, музеев.

Студенты, которые планируют учиться в Италии, однако не владеют итальянским языком, могут пройти обучение по магистерским программам на английском языке. Это касается факультетов экономики, социологии, политики, биологии, инженерии, геологии и других престижных направлений обучения.

Иностранные граждане могут получить среднее образование только в частных школах или специальных международных учебных заведениях. Пользуется популярностью средняя школа The Renaissance School, где проходят подготовку к поступлению в ВУЗы абитуриенты из Канады, Великобритании, Европы и Канады. Обучение в Италии открывает безграничные возможности для дальнейшего изучения иностранного языка с получением диплома международного стандарта. Студенты смогут побывать на родине Леонардо да Винчи, Рафаэля, Микеланджело и других исторических личностей, познакомиться с тысячелетними традициями и культурой страны. Италия – это жемчужина Западной Европы, колыбель европейской цивилизации, которой удалось сохранить индивидуальность, пройти испытание временем.

expand_less