+7 (940) 711 13 28

Образование за рубежом

Германия

Германия – это одна из прекраснейших стран Европы, которая полна исторических достопримечательностей, удивительных пейзажей. По территории этой страны текут реки Эльба, Рейн, описанные классиками, на этих просторах можно увидеть множество замков, озер, полюбоваться на Альпы. Это исключительно красивая страна, которая вызывает вдохновение у каждого человека, посетившего ее просторы. А кроме того, это современное государство, демократичное и в полной мере толерантное, где культура, искусство и сама жизнь выведены на высочайший уровень. Здесь активно развивается наука, постоянно ведутся исследования в широком спектре направлений. Это преуспевающая и стабильная страна, в которой уже было совершено немало научных открытий. Многие люди, удостоившиеся Нобелевской премии, живут именно здесь. И также здесь родились и жили многие деятели науки, мыслители, философы.
Немецкое образование имеет высокие позиции, его признают всемирно, и оно успешно конкурирует с американским или английским. Многие иностранцы стремятся получить это образование, приезжая в Германию из Китая, Индии, России, других стран. Немецкие учебные заведения обеспечивают бесплатное образование как для граждан страны, так и для иностранцев, университеты хорошо спонсируются от самого государства. Бакалавриат тоже в основном бесплатный, деньги за него берут крайне редко. Но программа магистра платная, хотя обходится дешевое, чем в большинстве других стран. В Германии каждый желающий может обучаться как на немецком языке, так и на английском. И к иностранным студентам здесь всегда относятся с глубоким пониманием, помогая им и усвоить новый материал, и понять его детально.


Обучение в Германии, интересные факты:
Первый университет, который и по сей день остается наиболее престижным, открыли в Гейдельберге в 1386 году.
Студенты в Германии могут работать, на это им предоставляется 120 часов в год.
Актуальны для немецких студентов и программы обмена, они могут обучаться и в других европейских странах.
Студент имеет право как на получение страховки, так и на медицинскую помощь.
В университетах нужно платить студенческий взнос, и его сумма зависит от университета и его позиции к данному вопросу.
Вступительные экзамены немецким студентам не нужны, здесь комиссия смотрит на аттестат и изучает средний балл, и также внимание уделяется социальному аспекту подготовки будущего студента. Важно также предоставить сертификат, который указывал бы на уровень знания немецкого или английского языка.
Германия предлагает такую возможность, как открытая программа, в рамках которой студент может сам выбрать оптимальную программу обучения и предметы.
К студентам и уровню их подготовки в Германии выдвигают высочайшие требования, учиться и готовиться к экзаменам здесь нужно с полной серьезностью. И это заметно – перед каждой сессией библиотеки полны студентов, все активно занимаются.


Полученный в Германии диплом актуален для всей Европы, и даже более того. Его признают во всем мире.
Учеба имеет практическую направленность. Студенты Германии получают знания, необходимые в профессиональной деятельности, а также проходят стажировку в крупных компаниях.
Сам по себе немецкий язык исключительно популярен, и он остается официальным для 6 стран мира. На нем говорят не только в Германии, но также и в Австрии, Швейцарии, и ряде других. Таким образом, этот язык оказывается очень актуальным для всего Евросоюза, и его изучение станет хорошим выбором. Для того, чтобы изучение стало возможным, взрослым и детям предлагаются различные курсы. Известные программы, которые славятся своей высокой эффективностью, позволяют совместить учебу с изучением культуры страны, путешествиями и осмотром достопримечательностей. Они проводятся на базе ведущих университетов страны. Есть круглогодичные курсы, нацеленные преимущественно на взрослую аудиторию, и также есть детские курсы, которые проводятся летом.
Воспитание детей в Германии проходит с полным вниманием, ставка делается на индивидуальное развитие каждого ребенка. Начальная школа занимает первые 4 года обучения, ребенок может попасть в нее с 6 лет. Так как обязательно учитываются личные показатели каждого ребенка, те, кто оказывается одаренными, попадают в гимназии. Но и в обычных школах делается все для того, чтобы раскрыть личность каждого ребенка и дать ему максимальные шансы на успех. Результаты всех немецких школ соответствуют высочайшим европейским стандартам. После учебы в школе ребенок сдает экзамены, чтобы показать уровень подготовки по ведущим предметам и в дальнейшем отправиться получать профессиональное обучение. Ряд немецких школ обучает на английском, а не только на немецком.
Любая поездка в Германию приносит массу приятных впечатлений, это одна из тех стран, в которые хочется возвращаться, жить там. Это исключительно самодостаточное государство, которое обеспечивает массу приятных впечатлений.

expand_less